Saison 2011/2012

Saisonende

Saisonvorbereitung 1. Herren 2012/2013

 

Trainingsstart : 18. Juli 2012

21.7.2012   Testspiel / Gegner offen

28.7.2012   Testspiel bei Eintracht Köthen ( KOL )

 4.8.2012    Blitzturnier mit SG Eisdorf, TSV Schochwitz, SV Schortewitz

11.8.2012   Testspiel gegen Post Halle

18.8.2012   Testspiel gegen ???

25.8.2012   1. Punktspiel Kreisoberliga 2012/2013

 

              

WettinerSVFanclub "Der 12. Mann"

Das Team beim 1. Hallentunier der Fanmannschaft

 

 

         Folgende Mitglieder sind im Fanclub

 

Ann Brömme ( Ann )

Patrick Hohmann ( Homer )

Toni Markgraf ( De Hummel )

Thomas Bessler ( Solari )

Kevin Zwanzig ( Blinzler )

Markus Heilemann ( Backe )

Dominic Wiebach ( Aalkalle )

Marcel Ladra ( Latte )

Katrin Faust  ( Katrin )

Christian Apel ( Atze )

Mathias Pforte ( Highlander alias Lutscher )

Thomas Pötzsch ( Kl. Fred )

Christian Pötzsch ( Gr. Fred )

Rene´ Franke ( Knut )

Bianka Meyer ( Knut´s Kirsche )

Christian Hirschfeld ( Hirsch )

Michael Böttger ( Mit"s"ch )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Und hier das Team, welches unsere Unterstützung verdient!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

        1. Herren Saison 2010/ 2011 Kreisliga Saalekreis 

H.v.l. R. Phillipp,C.Rückriem,C.Gothe,A.Möller,C. Müller,K.Guckenburg,C. Deparade, S. Härzer, Sponsor H.D. Büsch

v.v.l. K.Bachmann, M. Bierende,P. Mohr, F. Sämisch, M. Apel, S. Reiche, P.Valentin, M. Höhne, B. Zietz, F. Leefhelm

Es fehlen: J. Koch, J. Franke, M. Furgber, D. Drese   

Kader Saison 2011/2012 Kreisoberliga Saalekreis

Tor: M. Apel, S. Reiche, J. Dimke

 

Abwehr: C. Müller,C. Gothe, S. Malschok,

J. Koch, K. Guckenburg, F. Sämisch

 

 

Mittelfeld: M. Furgber, C. Deparade, P. Valentin,

A. Möller, , P. Mohr, S. Block, S. Czerwinski

M. Höhne, R. Phillipp ,

 

Sturm: F. Leefhelm, D. Drese, M Bierende,

K. Bachmann, B. Zietz, C. Rückriem

 

 

 

Trainer: Carsten Deparade

Teamchef : Silvano Härzer

Mannschaftsleiter: H. Oberländer

 

Abgänge: C. Hirschfeld ( Laufbahnende) J. Franke ( 2. Herren )

Zugänge: J. Dimke ( 2. Herren ), S. Block ( SV Edderitz), Malschok, S ( BW Wallwitz),

S. Czerwinski ( GW Löbejün)